Из 40 литров канистры отбили 16 л бензина. Сколько процентов бензина осталось в канистре?


Ответы на вопрос

Отвечает Kuntaras Adam.
Вроде 60℅, а решение у предыдущего ответа
Отвечает Сотникова Полина.
40литров-100%
40/100=0.4л - 1%
16/0,4=40%
100-40=60%
Ответ:в канистре осталось 60% бензина