Пусть х кол-во рабочих 1 цеха,тогда 2цеха 0,36а,3цеха 2/3*0,36 по условию задачи всего всего 480

человек сколько робочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

Если в 1 цехе х человек, во 2 цехе 0,36*х человек, в третьем (2/3)*0,36х человек. 
х+0,36х+2*0,36*х/3=480 
1,6х=480 
х=300 (1 цех) 
300*0,36=108 (2 цех) 
108*2/3=72 (3 цех)
Комментарии Отметить нарушение! Спасибо (9)Оценить