Решите уравнение 4.5*(1-×)=-8.4


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.
4,5*(1-х)=-8,4
4,5-4,5х=-8,4
8,4+4,5=4,5х
12,9=4,5х
х=3
отв 3