Решить уравнения: 1) 10• (1530 – х)= 5300 2) 3х – 212 = 403 3) 12 ( х+17) = 804 4) (х – 84) • 11=

176 5) 26у + 8935=14213 6) 138х – 100х –6861=1240 7) 7509-(212у+88у)=105 8) 3(4-5х)= - 26+4х 9) 5(13-2х)= - 19- 3х 10)1,2 •(0,5х-2)-0,6х= 3/4 х +1,83

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
1)1530-х=5300:10
1530-х=530
х=1530-530
х=1000

2)х:6=589-434
х:6=155
х=155*6
х=930

3)3х=403+212
3х=642
х=642:3
х=214

4)х+17=804:12
х+17=67
х=67-17
х=50

5)х-84=176:11
х-84=16
х=16+84
х=100