Однажды на досуге иа-иа и пятачок решили попробовать зашифровать цифры буквами.иа-иа удалось

записать некоторое трехзначное число,затем сумму его цифр,а затем сумму цифр этой суммы.вот что получилось-иаи ио и. а пятачок проделал то же самое с другим трехзначным числом. у него получилось так-пчп чо ч. постарайтесь разгадать,какое число записал иа-иа,а какое-пятачок.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.
1) и-1, а-8, о-0 ⇒ 181 = 1+8+1=10, 10=1+0=1
2) п-9, ч-2, о-0 ⇒ 929 = 9+2+9 = 20, 2+0 = 2