Папа старше сына на 28 лет.Сколько лет сыну, если его возраст составляет 12,5% возраста отца?


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
П-с=28
с=0,125*п

п-0,125п=28
0,875п=28
п=28/0,875=32
с=32-28=4

Ответ: отцу 32 года, сыну - 4.