дроби:масса 3\4 дм в кубе гипса равна 1 целая4\5кг .найти массу 2 целых1\2 дм в кубе гипса.


Ответы на вопрос

Отвечает Халяфутдинова Аделия.

тут пропорция:

\frac{3}{4} / 1\frac{4}{5} = 2\frac{1}{2} / х

х= 2\frac{1}{2} * 1\frac{4}{5} / \frac{3}{4} = 6

ответ: 6кг

 

 

Отвечает Құрманғали Дарын.

( (2 1/2) * (1 4/5) )/ (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = (9/2) / (3/4) = 6кг