Решите уравнение 2 1/3:x-1 1/6=1 5/9 За правильный ответ дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
6/3:x-7/6=14/9
7/3x-7/6-14/9=0
переворачиваем
3x/7-6/7-9/14=0
(6x-12-9)/14=0
6x=21
x=21/6=7/3