Составьте систему уравнений для решения задачи: Разность двух чисел равна 12. Одно из них больше

другого в 4 раза . Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Женя.
Составим уравнения
1)  х - у = 12
2)  х = 4*у
Делаем подстановку 2) в 1)
3)  3*у = 12 и 
у = 4 - ОТВЕТ
4) х = 4*у = 16 - ОТВЕТ