Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 48 см в квадрате а длина 2 2/11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбын Акжунис.
Длина прямоугольника  а = 24/11 см
Площадь S = 48 см²
Ширина прямоугольника b = S/a = 48 : 24/11 = 48 × 11/24 = 22 (см)
Периметр прямоугольника
                         P = 2(a + b) = 2 × 24целых2/11 = 48целых4/11 (см)

Ответ: 48целых4/11 см