Решите уравнение: а) 2(2х-8)-5=6(8+х) в) 10х+8=11х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
А) 2(2х-8)-5=6(8+х)
4х-16-5=48+6х
4х-6х=48+16+5
-2х=69
х=69:(-2)
х=-34,5
 
в) 10х+8=11х-8
10х-11х=-8-8
-х=-16
х=16