Используя скобки,записать выражения и вычислить их значения: 1)сумма чисел 30 и 50 уменьшить на 20.

2)разность чисел 84 и 41 увеличить на 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артём.
Если увеличить/уменьшить значит прибавить/отнять то будет: (30+50)-20=60             и (84-41)+7=50, если умножить/разделить, то:      (30+50):20=4,       (84-41)х7=301