Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. На каком расстоянии друг

от друга будут они за 1 ч до встречи? за 2 ч до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Глыжко Диана.
1) 60+80=140(км/ч)Скорость сближения
2) 60 + 80=140( км) расстояние за 1 час
3) (60 +80) × 2=280 (км) расстояние за 2 часа