Масса яблока 140 гр а масса груши на 60 гр больше. какова масса трёх таких яблок и груш? помогите

решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Рвачев Никита.
140 + 60 = 200 г - масса груши
140 * 3 = 420 г - масса трех яблок
420 + 200 = 620 г - масса трех яблок и груши

Ответ: 620 г