В первом классе учатся 160 уч,что составляет 25% всех учащихся начальных классов.40% всех учащихся

школы составляют ученики начальных классов.сколько учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Оксана.
1)160:25*100=6,4*100=640(уч)- начальные классы
2)640:40*100=1600(уч) вся школа
Ответ: 1600 учеников