При каком значении х выражение 5-х/2 больше выражения 3-4х/3 на 4? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Составим уравнение:
(5 -х/2) - (3 -4х/3) = 4
5 - х/2 - 3 +4х/3 = 4
4х/3 - х/2 = 4 -2
(4х*2 - 3*х)/6 = 2
5х/6 = 2   
5х = 2*6
х = 12:5
х = 2,4
Ответ: при х=2,4 выражение 5-х/2 больше выражения 3-4х/3 на 4