4 в степени 1/2? Наверно легко,но мне не очень


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
___________________________
Решение:
___________________________

4^{\frac{1}{2}}=(2^2)^{\frac{1}{2}}=2^{\frac{2}{2}}=2^1=2

Ответ: 2