y = x3 + 6x2 - 1 найти min, max


Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.
Y=x^3+6x^2-1.
Чтобы найти максимум, минимум функции, нужно взять от нее производную и приравнять ее нулю.
У'=3х^2+12х=3х(х+4)=0.
Х=0, у(0)=-1= у мин
Х=-4, у(-4)=3·(-4)^2+6·(-4)-1=48-24-1=23=у мах