Нектто пришёл в ряд купил игрушек для малых ребят .за первую игрушку заплатил 1/5 часть своих денег

, за вторую - 3/7 остатка от первой покупке. по приезде в дом нашёл в кошельке денег 1р. 92к. Спрашивается ,сколько было в кошельке

Ответы на вопрос

Отвечает Котовских Алиса.
X- было всего денег:
Х-1/5х-3/7*(х-1/5х)=192
4/5х-3/7*4/5х=192
4/5х-12/35х=192
28/35х-12/35х=192
16/35х=192

Х=192/1*35/16
Х=420
Ответ: 420 коп или 4р 20 копеек было изначально в кошельке