ПОМОГИТЕ!!!! РЕШЕНИЕ 5 КЛАССА!!! 5 6/55 + 3 9/44 - 4 7/22 =


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
Приведем смешанные дроби к виду обыкновенных: 1) 5 6/55=(5*55+6)/55=281/55; 2) 3 9/44=(3*44+9)/44=141/44; 3) 4 7/22=(4*22+7)/22=95/22; Приведем дроби к общему знаменателю: 281/55+141/44-95/22=281/(5*11)+141/(4*11)-95/(2*11)=281*4/220+705/220-950/220 = (1124+705-950)/220=879/220.