Предположим ,что у вас и у меня имеется одинаковая сумма денег.Сколько денег я должен вам

дать,чтобы у вас стало на 10 рублей больше,чем у меня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
5 рублей:
Пускай х-некая сумма у нас на руках...
              у-та сумма которую мне дают...
Тогда х-у-сколько останется у вас
           х+у-будет у меня
х+у-(х-у)=10-по условию у меня станет больше на 10 рублей
х+у-х+у=10
2у=10
у=5