Объясните,почему: а) сумма 345 +1420 делятся на 5; б)сумма 128 + 821 не делится на 2; в)

произвидение 87 × 112 делится на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
А) 345+1420= 1765. Это сисло оканчивается на 5. Значит она делится на 5.
б) 128+821= 949. Оно делится на 2 потому что число нечётное последнее
а если 949:2= 474.5
в) 87×112= 9. 744 Оно делится на 3. Но я не знаю почему.