Гидроксид натрия реагирует с азотной кислотой.определите массу соли,образующейся при взаимодействии

18,9 г HNO3 с избытком гидроксида натрия.решите срочно пожалуйста с объяснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Анастасия.
Дано                     решение
m(HNO3)-18,9       HNO3+NAOH=NANO3+H2O
                                 m(HNO3)=18,9×85(молярная мАса NAno3)÷63(молярная масса HNO3)=25,5
ответ:25,5