Решите задачу.На 2 складах было 230 т картофеля.Когда с первого склада перевезли на второй 15 т,то

на первом складе картофеля осталось в три раза больше,чем на втором.Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.
Х- на одном
230-х-на втором

х-15=3(230-х+15)
х-15=3(245-х)
х-15=735-3х
4х=750
х=750:4=187,5т было на одном
230-187,5=42,5т-было на 2м