Среднее арифметическое трех чисел равно 3,2. среднее арифметическое двух из них равно 2,85. найдите

третье число. РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Kasiev Omar.
Без уравнений
1) 3,2 * 3 = 9,6 -  сумма трех чисел
2) 2,85 * 2 = 5,7 - сумма двух чисел
3) 9,6 - 5,7 = 3,9 - третье число - ОТВЕТ
С уравнениями
РЕШЕНИЕ
1) (A+B+C)/3 = 3.2 - среднее из трех
2) (A+B)/2 = 2.85 - среднее из двух
3) А+В+С = 3,2*3 = 9,6
4) А+В = 2,85*2 = 5,7
Вычитаем уравнения и находим неизвестное - С
5) С = 9,6 - 5,7 = 3,9 - ОТВЕТ