В параллерограмме один из углов 150(градусов), а одна из сторон 10 см. Найти S, если P=56 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.
Неа, не так надо.Sпараллелограммa = h*a, 1)Доп.постр: Проведем высоту AM к стороне BC.Дальше все как на картинках ниже... 4)По т.Пифагора AB^2=AM^2+BC^2 AM^2=AB^2-BC^2 AM^2=18^2-10^2 AM^2=324-100 AM^2=224 Дальше надо посчитать и вставить в форумулу Sabcd=AM*BC
Отвечает Петрович Арсений.
10+10=20см, 56-20=36, 36:2=18; 18x10=180см