На одной полке было 17 книг,на второй на 18 книг больше,чем на первой,а на третьей на 6 книг

больше,чем на 1 и второй вместе,сколько всего кнг на 3 полках

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
17*2+18*2+6=76
Ответ:76 книг на трех полках
Отвечает Степанова Виктория.
17 + 18 = 35 книг - на второй полке.
35 + 17 = 52 книги - на первых двух полках вместе.
52 + 6 = 58 книг - на третьей полке.
52 + 58 = 110 книг - всего на трёх полках.

Ответ: 110 книг всего на трёх полках.

Удачи)