Найдите тангенс альфа,если синус альфа=-3/корень из 10; альфа принадлежит (Пи; 3 Пи/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Cosa=-√(1-sin²a)=-√(1-9/10)=-1/√10
tga=sina/cosa=-3/√10:(-1/√10)=3