Дан прямоугольник параллелепипеда его длина равна 8 см ширина 4 см высота 10 см A)площадь

поверхности параллелепипеда Б)сумму длин всех ребер параллелепипеда В)объем параллелепипеда Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
S=2(8*4+4*10+8*10)=2(32+40+80)=2*152=304cм²
L=4(8+4+10)=4*22=88см
V=8*4*10=320cм³