Задача:на решение задачи уравнения ученик затратил 25 минут.Сколько уравнений он решил, если на

решение задачи он затратил 10 минут, а на решение каждого уравнения по 5 мин? ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
Всего - 25мин. 1)25-10=15(мин) - Оставшееся время на решение уравнений. 2)15:5=3(ур.) так как на каждое уравнение по 5 минут. Оставшееся время делим на 5 минут. Ответ: 3 уравнения.
Отвечает Павленко Таня.
Он решил 3 уравнения т.к 25-10=15 и следовательно 15\5=3