S+hno3 h2so4+no электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.
S(0)-6e=S(+6)  1 окисление, восстановитель
N(+5)+3e=N(+2) 2 восстановление, окислитель
S+2HNO3=H2SO4+2NO
Отвечает Квашнина Ангелина.
S+2HNO3=H2SO4+2NO
S(0)-6e=S(+6)   |1
N(+5)+3e=N(+2)|2