1)Один мотоциклист был в пути 3 часа,другой 5 часов.Они ехали с одинаковой скоростью.Второй

мотоциклист проехал на 80 км больше первого.Сколько километров проехал каждый мотоциклист? 2)Туристы плыли на байдарке по реке со скоростью 6 км/ч и были в пути 4 часа.Обратно они возвращались на катере,который шёл со скоростью 12 км/ч.Сколько времени туристы затратили на обратный путь? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
1) 5-3=2(час)-разница
2)80:2=40(км/час-скорость
3) 40*5=200(км)-проехал второй мотоциклист
4) 200-80=120(км)-проехал первый мотоциклист
Отвечает Ишукова Карина.
1) 5 - 3 =2ч больше в пути был 2й мотоциклист
2) 80 : 2 = 40 км/ч скорость мотоциклистов
3)  3 х 40 = 120 км проехал 1й
4)  5 х 40 = 200 км проехал 2й