Как решить пример 4,25 -3,6 ÷ 1 целая 7/20 + 8 целых 1/4 +1 целая 52/99 -12 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
4,25- 18/5:27:20+8 1/4+1 52/99-13 2/3=запишем более выгодным способом подсчёта -8/3-12 2/3+4 1/4+8 1/4+ 1 52/99= -15 1/3(домножаем на 2)+12 1/2(домножаем на три)+1 52/99=-15 2/6+12 3/6+1 52/99=-14 8/6+12 3/6=-2 5/6(домножаем на 33)+1 52/99(домножаем на 2)=561/198+302/198=-259/198=1 61/198