Помогите решить уравнения: 1) 4х-15(2+3х) = 7-24х; 2) 9у+4(7у-1) = 32-8у. Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
1) 4х-15(2+3х)=7-24х
4х-30-45х-7+24х=0
-17х-37=0
-17х=37
х=-2,1 или 2 3/17
2)9у+4(7у-1)=32-8у
9у+28у-4-32+8у=0
45у-36=0
45у=36
у=36/45 или 0,8
Отвечает Михатов Иван.
1) 4х-30-45х=7-24х
4х-45х+24х=7+30
-17х=37
х=37:(-17)
х=-2.1