Найти производную y= sin t cos t; v= 1-cos t/1+cos t; y=tg^2 x.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
1)\; \; y=sinx\, cosx=\frac{1}{2}sin2x\\\\y'=\frac{1}{2}\cdot 2\cdot cos2x=cos2x\\\\2)\; \; y= \frac{1-cost}{1+cost} = \frac{2sin^2\frac{t}{2}}{2cos^2\frac{t}{2}} =tg^2\frac{t}{2}\\\\y'=2\cdot tg \frac{t}{2}\cdot \frac{1}{cos^2 \frac{t}{2} } \cdot  \frac{1}{2}=tg\frac{t}{2}\cdot \frac{1}{cos^2\frac{t}{2}}=\frac{sin\frac{t}{2}}{cos^3\frac{t}{2}} \\\\3)\; \; y=tg^2x=2\cdot tgx\cdot  \frac{1}{cos^2x} = \frac{2\, sinx}{cos^3x}