Плиз решите пропорцию с решением x:7=5:8 ; 2:x=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Вероника.
Х:7=5:8
8х=7*5
8х=35
х=35/8=4 3/8

2:х=3:4
2*4=3*х
3х=8
х=8/3=2 2/3