Два мальчика вместе купили тетради на 98 рублей.Один из них получил 3 тетради,а другой 4 таких же

тетрадей.Сколько денег заплатил каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
1) 3+4=7(тетрадей) купили мальчики                                                                  2) 98:7=14(руб) цена одной тетради                                                                   3) 14*3=42(руб) заплатил 1 мальчик                                                                  4) 14*4=56(руб) заплатил 2 мальчик                                                                   Ответ: 1 мальчик заплатил 42(руб), 2 мальчик 56(руб)