Петя в первый день прочитал 40% книги,во второй-60% остатка,а в третий-144 страницы.Сколько страниц

в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопашов Дима.
40 - 100%
60% - ?%
1445 - ?5
1) 40 : 100 = 0,4
2) 60 : 0,4= 150
3) 150+144=294
Ответ:294 страниц в
Отвечает Угарова Аня.
1д-0,4х            )
2д-0,4х*0,6     )х
3д-144             )

0,4х+0,4х*0,6+144=х
0,8х*0,6+144=х
0,6+144=Х-0,8х
144,6=0,2Х
1446=2х
723=х
ответ:723