Решите уравнение прошу (если можно подробно) 1,3 : 3,9=x:0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.
1,3:3,9=x:0,6
Запишем числа в виде обыкновенных дробей:
\frac{1,3}{3,9}=\frac{x}{0,6},\\\frac{1}{3}=\frac{x}{0,6},\\x=\frac{0,6\bullet1}{3}=0,2.

Ответ: x=0,2.


Отвечает Майская Маша.
В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних.
3,9х=1,3*0,6
3,9х=0,78
х=0,2