Найдите два числа сумма которых равна 150 а частное 4


Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Анастасия.
Х- первое число
у - второе число
решаем систему уравнений
х+у=150     4у+у=150     5у=150    у=150:5     у=30          у=30
х=4*у           х=4у              х=4у         х=4у           х=4*30      х=120
Ответ: 120 и 30
Отвечает Артюгина Катя.
120+30=150. 120:30=4.