Сумма длины и ширины прямоугольника равна 18 см. Чему равна площадь прямоугольника, если длина

больше ширины на 4 см? 2 способа. Помогите пожалуйсто. Заранее спасибо без х!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
Если бы длина была равна ширине, то их сумма была бы равна 18 - 4 = 14 см, тогда ширина равна 14:2 = 7 см. А длина 18 - 7 = 11 см. Значит, площадь прямоугольника, равная произведению длины и ширины, составит 7*11 = 77 кв. см.

Ответ: 77 кв. см.
Отвечает Шилов Даниил.

х--ширина, х+4--длина

х+(х+4)=18

2х+4=18

2х=18-4

2х=14

х=14:2

х=7

7см--ширина,7+4=11длина,теперь ищем площадь

S=a*b

7*11=77кв.см.площадь прямоугольника.

Ответ: 77 кв.см.

без x нельзя,а других решений я не знаю(