Периметр прямоугольника 70 сантиметров причем Его длина на 15 сантиметров больше чем ширина Найди

длину и ширину прямоугольника Вычисли площадь прямоугольника нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мурга Феодосий.
Пусть х см - ширина, тогда х+15 см - длина
по условию задачи периметр равен 70 см
х+х+15=70
2х=35
х=17,5 см-ширина
тогда длина = 17,5+15= 32,5 см
площадь = 32,5*17,5= 568,75 см квадратных
Отвечает Мехтиева Эсмира.
70-(15х2):4=10 см - ширина
10+15=25 см-длина
10х15=150см2 площадь