А класса принесли 37 шаров среди них 19 розовых остальные голубые сколько пришли голубых шаров б

для украшения класса принесли 37 шаров из них 1948 желтых остальные голубые сколько пришли голубых шаров Какая схема рассуждения подойдет к первой задаче и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бусыгина Саша.
1)19+8=27(ш) - желтых и розовых вместе
2) 37-27=10(ш)- голубых
ответ: 10 голубых шаров

Если не так, то больше не чем помочь не могу)