За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба,если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет? 2 класс иксы не проходили

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
Решение
5+5=10 монет-на столько дороже 2 кружки молока
2+3=5 частей (пусть они равны)
20-10=10 монет-стоимость 5 равных частей или 5 корочек
10:5=2 монеты стоит корочка