Запиши предложения в виде равенства. Найдите неизвестное число. 1) Если из числа 10 120 вычесть а,

то получится 983. 2) Если число 40 308 уменьшить на у, то получится 409.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
10120-а=983
а=9137
10120-91137=983

40308-у=409
у=39899
40308-39899=409
Отвечает Шорохов Андрей.
1. 10120-а=983
а=10120-983=9137
2. 40308-у=409
у=40308-409=39899