7y-4(3y+5)=2-3(4y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
7у-4(3у+5)=2-3(4у-9)
7у-12у-20= 2-12у+27
7у-12у+12у= 27+2+20
7у= 49
у= 49:7
у= 7
Ответ: 7
Отвечает Матвеева Яна.
7у-4 (3у+5)=2-3 (4у-9)
7у-12у-20=2-12у+27
-5у-20=29-12у
-5у+12у=29+20
7у=49
у=7
Ответ :7