Помогите срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно составить неравенство и решить его по условию

задачи. Длина стороны прямоугольника 8 см. Какой должна быть длина другой стороны , чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
Периметр квадрата равен=5*4=20см
Периметр прямоугольника равен=8*х
Составим неравенство:
 8*х меньше 20
х меньше 2.5-это и есть ответ