Для детского сада купили 10 двухколесных и трехколёсных велосипедов сколько среди них было

велосипедов каждого вида если колес у них оказалось 27? Решите и рассуждением и методом подбора

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
Если 10 двухколесных и трехколёсных вместе то попробую взять 6 двухколесных и 4 трехколёсных смотрю. Не подходит 22 меньше чем 27. Попробую взять 5 двухколесных 5 трехколёсных смотрю. Не подходит 25 меньше чем 27. Попробую взять 4 двухколесных и 6 трехколёсных смотрю. Не подходит 26 меньше чем 27. Тогда возьму 3 двухколесных и 7 трехколёсных смотрю. Подходит 2•3+3•7=6+21=27 27 равно 27