Периметр прямоугольника ABCD 40 дм.Длина прямоугольника 12 см.Найди ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
Если точно 40 дм
то
40дм=400см
400см-(12см+12см)=376см

376:2=188см ширина
или
40 см-(12+12)=16см
16см:2см=8 см
Отвечает Иванова Ирина.
периметр 40. Длина 12. 40-(12*2)=16
16/2=8 см. ширина.