На автозаправочную станцию завезли 38 тонн бензина . в 1 деньпродали в 1,4 раза больше ,чем во

2.после этого осталось 2 тонны бензина.сколько бензина продали в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.

Пусть х тонн продали во второй день, тогда в первый 1,4х, а в третий 2т,всего было 38т,  составим и решим уравнение

1.4х+х+2=38,

2,4х=36,

х=15

15*1,4=21(т) продали в первый день